Blanco
+7 (495) 103-46-35

Необходимая информация о мойках из нержавеющей стали

Может ли ржаветь нержавеющая сталь?

Нет, при условии регулярного ухода и использования неагессивных бытовых чистящих средств. Пожалуйста, придерживайтесь следующих рекомнедаций при использовании мойки из нержавеющей стали:

  • Регулярно очищайте мойку от загрязнений и известкового налета.
  • Не используйте для чистки мойки средства, содержащие хлор (в частности, гипохлорит натрия) или соляную кислоту.
  • Если Вы используете для чистки мойки мочалку с металлическими волокнами, убедитесь, что она изготовлена из нержавеющей стали.
  • Не допускайте длительного контакта с жидкостями, содержащими большие концентрации соли.
  • Не допускайте прямого длительного контакта с ржавеющими предметами, например, с чугунными сковородами.
  • Не используйте мойку для отбеливания или окраски тканей или волос.

Как на поверхности мойки образуются пятна?

В основном пятна образуются из-за отложения известкового налета (зависит от жесткости воды в каждом конкретном регионе). Такой налет задерживает частицы грязи, образуя на поверхности непривлекательные пятна.

Маленькие частички окалины также могут привести к появлению отметин ржавчины. Особенно активно этот процесс может происходить в новых домах, при проведении ремонта линий водоснабжения или при использовании чугунных труб.

Как избежать образования пятен?

Появления пятен легче всего избежать, протирая мойку насухо после использования. Если пятна все же образовались, справиться с ними помогут обычные бытовые чистящие средства для нержавеющей стали, удаляющие известковый налет. Также мы рекомендуем использовать специальные губки для ухода за нержавеющей сталью.

Почему даже на новых мойках быстро появляются царапины?

Как можно избежать появления царапин на поверхности моек из нержавеющей стали?

Мойки BLANCO производят по современным технологиями в соответствии со стандартами качества. Нержавеющая сталь проходит строгий конторль перед началом производства, что обеспечивает высокое качество конечных изделий. Однако, появление царапин на поверхности - нормальное явление и обусловлено свойствами самого материала. Регулярное использование (один раз в 2-4 недели) чистящего средства BLANCO POLISH позволит сохранить поверхность мойки гладкой и блестящей, а также визуально уменьшить количество царапин.